Спрос на мини-пигов вырос перед Новым годом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2018 года

У россиян заметно вырос спрос на мини-пигов перед наступлением Нового года, который объявлен годом Желтой Земляной Свиньи. Об этом агентству «Москва» сообщили в «Клубе любителей хрюш».

«На нашем сайте в разделе объявлений заводчики периодически оставляют информацию о продаже малышей, поэтому мы знакомы со многими заводчиками. И можем сказать, что цены выросли - где-то с 25 до 45 тысяч рублей. Спрос повышенный, и связано это, разумеется, с наступлением года Свиньи», - сказали в клубе. Там также рекомендовали обращаться к проверенным заводчикам, чтобы не стать жертвой мошенников. Помимо подарков, многие покупают животных, чтобы заработать на них, устраивая фотосессии.

Вместе с тем специалисты не рекомендовали дарить кому-либо хрюш - многие впоследствии отказываются от животных, поскольку забывают изучить полную информацию о них. «Например, что мини-пиг может вырасти и набрать 100 кг, и он все равно останется мини-пигом. После Нового года будет просто ужас, так как их начнут выкидывать, перепродавать, отдавать бесплатно, в нашей группе уже есть отказники», - сообщили в «Клубе любителей свиней».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Спрос на мини-пигов вырос перед Новым годом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.