Сразу две линии московского метро остановились на два часа, вызвав давку (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2018 года

Сразу две линии московского метро, включая самую загруженную Таганско-Краснопресненскую, остановились в утренний час пик 11 декабря. Интервалы движения поездов были увеличены на южном участке Замоскворецкой линии (по направлению в центр) и Таганско-Краснопресненской линии (от станции «Котельники» в центр), сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного метро.

Радиостанции «Говорит Москва» в подземке пояснили, что причиной задержки поездов на Таганско-Краснопресненской линии стала высадка пассажиров из двух поездов из-за удержания дверей.

«Как мы уже неоднократно объясняли, продолжительное препятствие закрытию хотя бы одной двери в поезде приводит к тому, что системы контроля не позволят составу тронуться с места. Правила безопасности предписывают в таких случаях высадить пассажиров, и проверить двери и дверные механизмы. Такие проверки могут проводиться с полным снятием состава с линии, что отрицательно сказывается на графике, а как следствие - на заполненности последующих поездов», - сообщили в пресс-службе.

Движение на Замоскворецкой линии от станции «Орехово» до «Автозаводской» было приостановлено по техническим причинам. Как пояснили в метро, один из составов пришлось убрать с линии, сейчас его проверяют специалисты.

Задержка в движении поездов вызвала давку на платформах, поэтому пассажиры вызывали скорую, реанимацию и МЧС, сообщает Telegram-канал Mash. По данным паблика, на «фиолетовой» линии надо было отстоять полчаса, чтобы войти в поезд. На «Текстильщиках» девушка от духоты и давки потеряла сознание. А таксисты традиционно взвинтили цены на время сбоя.В настоящее время движение на обеих линиях осуществляется по графику, о пострадавших не сообщается.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#замоскворецкаялиния #сбойвметро

Публикация от Natali (@nprutis) 11 Дек 2018 в 12:08 PST

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Кузьминки. Коллапс в метро - невозможно войти в вагон. Простояла целый час на платформе, думала затопчут, вернулась домой.#кузьминки #метро #москва

Публикация от Любовь (@b_lubava) 10 Дек 2018 в 9:57 PST

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сразу две линии московского метро остановились на два часа, вызвав давку (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.