Сразу девять китайских штангистов побили мировые рекорды в Цзинане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2009 года

Во вторник в городе Цзинан завершаются Всекитайские игры - главные внутренние соревнования сезона для сильнейшей сборной планеты последних лет.

Самым представительным по именам и выдающимся по результатам оказался турнир по тяжелой атлетике, где сразу девять спортсменов превысили официальные мировые рекорды, а еще четверо - повторили их.

Правда, как отмечает агентство "Весь спорт", фейерверк мировых рекордов в основном случился в женском турнире. В весе до 48 кг Ван Менцзюань превзошла высшие достижения в рывке (99 кг), толчке (121) и сумме двоеборья (220). Янь Лян также превзошла прежние рекорды в рывке (99) и сумме (218). В категории до 53 кг Ли Пин побила мировые рекорды в рывке (103), толчке (132) и сумме двоеборья (235). Цю Хонся повторила прежнее достижение в двоеборье (226). В весе до 58 кг Лю Сюинь повторила мировые достижения в рывке (111) и двоеборье (251).

В категории до 63 кг сразу три спортсменки показали высочайшие результаты. Гуан Синлей установила мировые рекорды в толчке (147) и сумме (265), Юан Сяофан - в рывке (122) и сумме (265), Ли Лиинь повторила прежнее достижение в двоеборье (257) и улучшила - в рывке (121). В весах до 69 и 75 кг уровень лидеров женской китайской сборной на удивление был далек от рекордных. Именно в этих дисциплинах у россиянок есть шансы на равных побороться с соперницами из Поднебесной. В категории свыше 75 кг Чжоу Лулу побила мировой рекорд в рывке (148), а Ци Синхай повторила мировое достижение в толчке (186).

В мужских соревнованиях китайцы вели себя скромнее. Мировым рекордом в толчке отметился Лон Цинган в весе до 56 кг (169 кг), Ляо Хай установил высшее достижение в сумме двоеборья в категории до 69 кг (358), а Ян Фан в весе до 62 кг повторил рекорд в сумме (326).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сразу девять китайских штангистов побили мировые рекорды в Цзинане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.