Сразу 16 молодых россиян вошли в свежий рейтинг-лист Европейского скаутского бюро НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2001 года

Вполне вероятно, что на очередном драфте, который пройдет 23-24 июня в Санрайзе, Флорида, будет установлен рекорд по количеству выбранных в первом же раунде 18-летних представителей отечественной школы хоккея. Среди семерых «самых-самых» - московский спартаковец Илья Ковальчук (первый номер в рейтинг-листе), ставший лучшим нападающим и бомбардиром последнего юниорского чемпионата мира. Далее в списке омские «ястребки» Александр Свитов (второй номер), Станислав Чистов (3), защитник Кирилл Кольцов (6) и Александр Пережогин (10). А также ещё один спартаковец - защитник Игорь Князев (7) - и московский динамовец Александр Полушин (8).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сразу 16 молодых россиян вошли в свежий рейтинг-лист Европейского скаутского бюро НХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.