Среди европейцев британцы в большей степени подвержены скуке и усталости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2009 года

Жители Великобритании более других европейцев ощущают скуку и усталость и меньше поддерживают контакт со своими соседями, свидетельствуют результаты исследования, сообщает ВВС (Архивная копия от 24 августа 2007 на Wayback Machine).

Тем не менее, как выяснил британский исследовательский центр NeF (New Economics Foundation), Британия входят в шестерку стран, жители которых считают себя самыми счастливыми.

Сравнительные таблицы были составлены на основе данных социологического опроса более 40 тысяч человек из разных европейских стран. Этот опрос проводился в 2006-2007 годах.

Представители британского правительства утверждают, что стараются поощрять как можно более активное участие британцев в делах местных общин. Это дает им возможность больше влиять на принятие решений, которые непосредственно их касаются.

В списке стран, в которых люди чувствуют себя самыми благополучными во всех отношениях, на первое место вышла Дания. Британия занимает 13 место из общего числа 22. Германия - на 12 месте, а Франция - на 15.

После Дании в первой шестерке по общему уровню благополучия идут Швейцария, Норвегия, Ирландия, Австрия и Швеция. Последние места в этой таблице занимают Украина, Болгария, Словакия и Венгрия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Среди европейцев британцы в большей степени подвержены скуке и усталости», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.