Среди задержанных террористов в Лондоне – уроженец Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2013 года

Полиция Лондона задержала 4 подозреваемых в подготовке теракта. Cреди задержанных - 28-летний гражданин Великобритании, выходец из Азербайджана, остальные - выходцы из Турции, Алжира и Пакистана.

Все задержанные находятся в изоляторе на юге Лондона.

«Двое были задержаны в районе Олдгейт (на востоке столицы) после того, как полиция остановила их автомобиль. Оба - 25-летние британские граждане, один - выходец из Турции, второй - из Алжира. Еще один подозреваемый, 28-летний гражданин Великобритании, выходец из Азербайджана задержан на западе столицы, а четвертый - выходец из Пакистана - на юго-западе Лондона», - пишет The Guardian.

По данным издания, задержанные готовили теракты, аналогичные терактам в торговом центре в Найроби и Мумбаи.

В конце сентября в столице Кении террористы убили 67 посетителей торгового центра, в 2008 году в индийском Мумбаи от рук террористов погибли 164 человека.

Все задержанные продолжительное время находились под наблюдением британской контрразведки MI5. Сейчас полиция продолжает обыски по нескольким адресам, связанным с задержанными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Среди задержанных террористов в Лондоне – уроженец Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.