Среди палестинцев, задержанных в секторе Газа, есть гражданин России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2007 года

Среди десятков палестинцев, задержанных в ходе недавних рейдов израильского спецназа в секторе Газа, есть гражданин России - врач-кардиолог Сами Абу-Снейна, сообщила РИА «Новости» его жена Елена Моисеева.

Абу-Снейна вместе с другими мужчинами, живущими деревне Шока, на юго-востоке сектора Газа, израильтяне забрали в субботу, и с тех пор Елена не получала никаких известий о муже.

«Позавчера вечером забрали его вместе с другими мужчинами в деревне. Многие вернулись, он - нет. Я не знаю, куда обращаться, у меня нет никакой информации о нем», - говорит женщина.

«Я позвонила в Красный крест, там ничего узнать не удалось. Я надеюсь на российское посольство и журналистов, чтобы вы помогли», - сказала она.

Российские дипломаты приступили к проверке информации, сообщили РИА «Новости» в посольстве РФ. Абу-Снейна стал гражданином России, когда учился и жил в Краснодаре. Там он женился на россиянке, которая потом переехала с ним в сектор Газа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Среди палестинцев, задержанных в секторе Газа, есть гражданин России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.