Среди причин отмены оправдательного приговора Сушкевич оказалось «создание её положительного образа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2021 года

Калининградский врач Элина Сушкевич рассказала, что среди причин отмены оправдательного приговора в апелляционном определении указаны давление на присяжных и создание положительного образа подсудимой. Заявление медик сделала на своей странице на Facebook.

«Получила апелляционное определение. В основном всё сводится к тому, что на присяжных давили. Причём со всех сторон <...> Также до сведения присяжных была доведена информация о личности подсудимой Сушкевич Э. С. в целях создания её положительного образа», — написала врач.

Апелляционный суд мотивировал отмену приговора ещё и тем, что защита при допросе эксперта ставила под сомнение его компетентность и допустимость представленного на заседании исследования, добавила Сушкевич. Медик подчеркнула также, что прокуратура ходатайствует о переносе рассмотрения дела в Москву.

Суд 27 мая отменил оправдательный приговор калининградским врачам, которых обвиняли в убийстве новорождённого. Сушкевич заявила, что продолжить работать в своей должности и одновременно будет участвовать в заседаниях. Пять вопросов о деле медиков — в материале «Клопс».

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.