Среди сторонников «газоскреба» заметили актера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2009 года

Петербуржцы продолжают обсуждать общественные слушания по предельной высоте «Охта центра» (они состоялись 1 сентября в гостинице «Карелия»). Среди сторонников проекта, которые выступали как простые жители, был замечен актер Владимир Заморочинский, снимавшийся в телепрограмме «Без названия» и сериале «Менты».

Господин Заморочинский запомнился фразой, которой он успокаивал кричащих в зале: «Люди пытаются вам цивилизованно всё объяснить, цивилизованно! Вы начинаете кричать и хамить. Зачем?»

Как только когда информация об участии в слушаниях актера появилась в СМИ, портал «В кризис.ру», который публикует только положительные материалы об «Охта центре» и пытается обвинить противников в нечистоплотных деяниях (например, «Карповку» директор сайта Андрей Смирнов причислил к участникам «полномасштабной информационной войны»), вчера, в субботу (!), опубликовал комментарий господина Заморочинского.

«Актер Владимир Заморочинский назвал поведение противников строительства в городе «Охта центра» на общественных слушаниях по проекту недостойным для Петербурга. «Некоторые присутствующие на слушаниях вели себя недостойно для нашего города. Петербург, а ранее Ленинград, всегда отличался высокой культурой. То, что я увидел на общественных слушаниях, меня крайне удивило», — сказал В. Заморочинский», — пишет ресурс.

«Я пришел потому, что мне небезразличен Петербург... Я хотел больше узнать о проекте, но людям в президиуме просто не давали говорить: с мест постоянно выкрикивали оскорбления и хамили. Я попросил людей вести себя прилично и цивилизованно, и меня сразу обвинили в продажности. Я не знаю, зачем это делается. Мне кажется, что 99% противников, присутствовавших не мероприятии, относятся к людям, которым главное поскандалить», — цитирует господина Заморочинского «В кризис.ру».

Владимир Заморочинский (слева)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Среди сторонников «газоскреба» заметили актера», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.