Среди террористов, захвативших школу, — осетины, ингуши, чеченцы и русские

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2004 года

Как заявил министр внутренних дел Северной Осетии КазбекДзантиев, по предварительным данным, группа бандитов, захватившая школу в Беслане, -многонациональная. «В ее составе - осетины, ингуши, чеченцы и русские»,- сообщил Дзантиев.

По его словам, террористы заявили, что будут вести переговорытолько с Асланбеком Аслахановым, президентом Северной Осетии АлександромДзасоховым, президентом Ингушетии Муратом Зязиковым и доктором ЛеонидомРошалем. Министр отметил, что доктор Леонид Рошаль велпереговоры с террористами по телефону дотрех часов ночи, однако после трех ночи бандиты прервали связь.

Он также сообщил, что в течение ночи поступали различныепредложения от руководства штаба по освобождению заложников. Вчастности, правоохранительными органами республики террористам былгарантирован коридор до Ингушетии и Чечни, а также поступило предложениео замене детей на взрослых. Террористы от всех предложений отказались, отметил Дзантиев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Среди террористов, захвативших школу, - осетины, ингуши, чеченцы и русские», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.