Средний возраст автобусного парка МО сократится до пяти лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2015 года

Власти Московской области намерены сократить средний возраст автобусного парка в регионе до 4,5- 5 лет, заявил министр транспорта Петр Иванов, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В пятницу губернатор Андрей Воробьёв вручил подмосковным муниципалитетам ключи от 126 пассажирских автобусов марки ЛИАЗ на территории международного выставочного центра «Крокус Экспо». Новые автобусы поступят в большие города Подмосковья: Домодедово, Долгопрудный, Люберцы, Мытищи, Королев и Подольск.

«Все автобусы Московской области будут такими, чтобы их техническое состояние соответствовало потребностям жителей. Мы работаем над тем, чтобы средний возраст подвижного состава был как можно ниже. После реализации программы он должен снизиться до 4,5- 5 лет», - сказал Иванов.

Зампред добавил, что обновление должно вестись планово, чтобы обеспечить равномерное выбытие автобусов и эксплуатацию в соответствии с требованиями.

А глава региона отметил, что благодаря профессионализму и переменам, произошедшим в культуре обслуживания, Мострансавто сможет обеспечить пассажирам высокий уровень услуг.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Средний возраст автобусного парка МО сократится до пяти лет», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.