Средняя зарплата москвичей в 2006 году возрастет на 18%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2005 года

Средняя зарплата в Москве в 2006 году возрастет на 18% и составит примерно 15300 рублей. Такие данные содержит проект прогноза социально-экономического развития Москвы на 2006-2008 годы. Документ был представлен в среду на заседании Московской городской Думы.

В то же время в 2008 году, по сравнению с 2004 годом, доходы москвичей возрастут на 75-80%, отмечается в прогнозе. При этом в условиях роста доходов населения прогнозируются структурные сдвиги в расходах граждан. Так, увеличится доля средств, направляемых на оплату новых видов услуг. Продолжится тенденция роста сбережений населения, в первую очередь, прироста вкладов в банках, передает РИА "Новости".

Демографическая ситуация в 2006-2008 годах будет развиваться по сложившейся динамике рождаемости, смертности и миграции. Число родившихся будет возрастать при сокращении числа умерших. Естественная убыль населения составит в среднем за год около 40 тысяч человек.

В прогнозе отмечается, что стратегическая задача предстоящего периода состоит в увеличении объемов энергетического строительства в Москве, что позволит обеспечить устойчивое наполнение бюджета налоговыми доходами, реализовать социальную политику и решать узловые для города проблемы.

На период до 2008 года намечено сохранить объемы строительства жилья для очередников, продолжить реализацию программы "Молодой семье - доступное жилье", развернуть городскую ипотечную программу для очередников префектур административных округов.

Кроме того, до 2008 года в Москве будет завершено строительство развязок 3-го транспортного кольца. Также будут выполнены проектные и подготовительные работы для строительства транспортных сооружений в районе Московского международного делового центра "Москва-Сити", 4-го транспортного кольца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Средняя зарплата москвичей в 2006 году возрастет на 18%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.