Средняя цена «квадрата» в самых дорогих квартирах Москвы достигла 38 тыс. долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2011 года

Средняя стоимость квадратного метра в первой сотне наиболее дорогих квартир в Москве, выставленных на продажу, достигла 38 тысяч долларов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на отчет компании IntermarkSavills.

Эксперты отмечают, что средняя стоимость элитного метра по итогам второго квартала 2011 года выросла по сравнению с первым кварталом 2011 года на 1,1%, а по сравнению с четвертым кварталом 2010 года - на 2,8%.

- Сколько стоят квартиры в городах России, если считать в водке и мышах

«Максимальная цена одного квадратного метра московской квартиры из сотни самых дорогих составляет порядка 60 тысяч долларов, а минимальная - около 30 тысяч долларов», - сообщается в исследовании.

Из материалов следует, что средняя стоимость элитной квартиры из топ-100 составляет 9,8 миллиона долларов, а стоимость самого дорогого предложения (без учета особняков) - 29 миллионов долларов.

Более 50% объектов из первой сотни расположены в районе Остоженки, а на Арбат и Патриаршие Пруды приходятся 12% и 10% соответственно, отмечается в отчете.

В исследовании сообщается, что средняя площадь квартир из первой сотни составляет 256 квадратных метров.

Квартира с самой высокой ценой за квадратный метр расположена в доме по адресу - Романов переулок, дом 5, а ее высокая стоимость обусловлена тем, что квартира выставлена на продажу вместе с антикварной мебелью и произведениями искусства, в том числе с картинами известных художников, отмечают эксперты.

В первую сотню самых дорогих квартир, выставленных на продажу в Москве, вошли 12 квартир в проектах компании «Баркли», 10 квартир от RGI International и 8 квартир от компании «Дон-Строй Инвест».

Ранее газета «Коммерсант» сообщала, что в 2007 году инвестфонд Quinn Group стал собственником строящегося на северо-западе Москвы торгово-офисного центра «Каспий». Покупка «Каспия» стала вторым приобретением Quinn Group на московском рынке. В 2006 году фонд выкупил у зампреда правления банка «Славянский кредит» Пааты Гамгонеишвили недостроенный объект на улице Ивана Франко, где разместился бизнес-центр «Кутузов Тауэр».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Средняя цена «квадрата» в самых дорогих квартирах Москвы достигла 38 тыс. долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.