Сроки создания Музея Бродского в доме Мурузи под вопросом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2011 года

Сроки создания в доме Мурузи на Литейном проспекте, 24, в Санкт-Петербурге музея-квартиры Иосифа Бродского неизвестны — они зависят от финансирования, которого нет. Об этом корреспонденту «Карповки» заявил председатель правления Фонда создания литературного музея Иосифа Бродского Михаил Мильчик.

«40-метровую комнату по-прежнему занимает жилица, которая не хочет съезжать, она требует определенных условий. Она ставит совершенно заоблачные цифры, и у нас просто нет таких денег», — пояснил наш собеседник. Он обратил внимание, что экс-губернатор Валентина Матвиенко «обещала посодействовать, но увы».

Напомним, госпожа Матвиенко уже пыталась помочь создателям музея: однажды она публично пристыдила жильцов, назвав нежелание уезжать «совершенно неадекватным». Ведь город, по словам чиновницы, предлагал отдельные квартиры в центре города, что, по мнению чиновницы, «уникальные условия».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сроки создания Музея Бродского в доме Мурузи под вопросом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.