Сроки строительства храма рыбаков на Малой Охте затягиваются

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2013 года

Заканчивается возведение каркаса храма Святого Апостола Андрея Первозванного на берегу реки Оккервиль. Сроки окончания работ зависят от поступления пожертвований.

На берегу реки Оккервиль, неподалеку от Заневского проспекта, идет возведение храма Святого Апостола Андрея Первозванного — первого в России храма рыбаков. Инициатива строительства принадлежит генеральному директору ООО «Доринда инвест» Алексею Краузе — члену Петербургского клуба любителей рыбной ловли, а также настоятелю прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы на Малой Охте протоиерею Виталию Магдееву.

Участок под строительство был безвозмездно выделен приходу в 2011 году. В связи с тем, что опеку над храмом взял на себя Петербургский клуб любителей рыбной ловли, для церкви в качестве небесного покровителя был выбран Андрей Первозванный, молитвенник за моряков и рыбаков.

Осенью 2011 года была разработана вся документация по будущему храму, губернатор подписал постановление о строительстве. Торжественная церемония закладки камня в основание храма состоялась 24 мая прошлого года.

Заказчиком выступает приход. Строительство проходит под патронажем Петербургского клуба любителей рыбной ловли и лично президента клуба Александра Вахмистрова, который также является председателем правления ОАО «Группа „ЛСР“», на попечении которого находятся работы.

Как сообщили «Карповке» в ЗАО «УНР-47» (генподрядчик), на данный момент практически закончено возведение каркаса будущего храма. По срокам окончания строительства нас проинформировать не смогли, объяснив это тем, что храм возводится на пожертвования и работы ведутся только тогда, когда есть средства. Первоначально строительство планировалось закончить осенью этого года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сроки строительства храма рыбаков на Малой Охте затягиваются», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.