Срок обсервации для эвакуированных из Китая менять не будут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2020 года

МОЗ не будет менять срок обсервации для эвакуированных из Китая

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Укрінформ.

Отвечая на вопрос журналистов о более длительном инкубационном периоде в случях коронавируса, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко сослался на официальную информацию и рекомендации Всемирной организации здравоохранения.

Как сообщалось, утром 20 февраля в харьковском аэропорту приземлился самолет с гражданами Украины и иностранцами, которых эвакуировали из китайского города Ухань, где зафиксирована вспышка коронавируса.

После осмотра и прохождения пограничного и таможенного контроля автобусы с эвакуированными отправились в Новые Санжары на Полтавщине, где людей разместили для обсервации в медицинском центре Нацгвардии.

Во время проведенных обследований ни у кого из эвакуированных из Китая не выявлено признаков заражения коронавирусом.

В общем из Уханя было эвакуировано 45 украинцев и 27 иностранцев, которые после двухнедельного карантина вернутся в свои страны.

Напомним, 20 февраля министр здравоохранения'я Зоряна Скалецкая сообщила, что проведет14 дней вместе с украинцами, которых эвакуировали из Уханя.

На следующий день начальник медицинского центра Александр Блинов сообщил, что министр досрочно покинула территорию медицинского центра.

Позже заместитель министра здравоохранения'я Дмитрий Коваль заявил, что Скалецкая не покидала санаторий, однако находится в отдельном помещении, где есть рабочий кабинет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Срок обсервации для эвакуированных из Китая менять не будут», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.