Срок – до 15 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2021 года

До конца апреля граждане отчитались о доходах, полученных в прошлом году. Декларацию по форме 3-НДФЛ подавали налогоплательщики, продавшие недвижимость или автомобили, находящиеся у них в собственности менее предельного срока владения, получившие в дар имущество или акции от лиц, не являющихся родственниками, сдававшие в 2020 году имущество в аренду, выигравшие в лотерею сумму меньше 15 тысяч рублей. 

Кроме того, задекларировали свой доход индивидуальные предприниматели, находящиеся на общей системе налогообложения, нотариусы, адвокаты и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Если в декларации был рассчитан налог на доходы, то он подлежит уплате не позднее 15 июля. На суммы, уплаченные после этой даты, будут начислены пени.

Обратите внимание, уведомления и квитанции на уплату НДФЛ не направляются.

Поэтому заполнить платежное поручение необходимо самостоятельно. Самым удобным и быстрым способом является уплата с помощью личного кабинета. Сумма и все необходимые реквизиты в данном случае подтягиваются автоматически.

Кроме того, сформировать квитанцию и оплатить налог можно с помощью электронного сервиса на сайте ФНС России «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», который находится в разделе «Уплата налогов и пошлин» ( https://service.nalog.ru/payment/#fl).

Межрайонная ИФНС России № 21

по Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Срок – до 15 июля», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.