Ставки на рекорды Овечкина: Александр еще зажжет в этом сезоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2020 года

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин продолжает забивать шайбы и бить рекорды НХЛ. Игрок сохраняет высокие шансы обойти Фила Эспозито в списке лучших снайперов лиги.

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл сегодня в матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси Дэвилз» со счетом 5:2. Три из пяти шайб забросил Александр Овечкин, для которого это уже второй хет-трик в нынешнем сезоне.

В целом, это уже 25-й хет-трик Овечкина, что позволило ему занять 9-е место по числу забитых хет-триков в истории НХЛ, обойдя канадца Си Деннени.

Овечкин также стал третьим в истории лиги игроком, который забил не менее 30 голов в 15 сезонах подряд. Те же цифры у канадца Майка Гартнера и чеха Яромира Ягра. Причем эти 15 сезонов были для Овечкина первыми - по такому показателю Ови остается только в компании Гартнера.

Но отметим, что Овечкин стал первым игроком, который забросил не менее 30 шайб в 15 подряд регулярных чемпионатах НХЛ за один клуб.

Для россиянина эта игра стала 140-й в НХЛ, где он забил более одной шайбы, и по этому показателю он стал шестым, обойдя канадца Марселя Дионна. На пятой строчке сейчас находится Фил Эспозито, у которого 143 подобных матча.

Число шайб Овечкина в этом сезоне составило 31, так что сейчас он занимает третье место в списке снайперов. Перед ним расположился его коллега по амплуа из «Торонто» Остон Мэттьюс (34), а также форвард «Бостона» чех Давид Пастрняк (36).

Число всех забитых в НХЛ голов Ови составило 689. Это означает, что нападающему осталось забросить еще две шайбы, чтобы превзойти Марио Лемье и попасть в десятку лучших бомбардиров лиги всех времен.

Ранее, когда Овечкин обошёл в этом списке Теему Селянне, финн поздравил россиянина с этим достижением и пожелал продолжать в том же духе.

У российского нападающего остаются неплохие шансы на то, чтобы уже в текущем сезоне побить показатель находящегося на 6-м месте Фила Эспозито (717 голов). По данным БК Parimatch, на это можно поставить с коэффициентом 2,15, что соответствует 45% вероятности.

Впрочем, вряд ли Gr8 сможет в этом сезоне войти в пятерку лучших. Чтобы обойти Марселя Дионна, придется забить еще 43 шайбы, так что кэф на подобное достижение равен 5,00, это примерно 17%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ставки на рекорды Овечкина: Александр еще зажжет в этом сезоне», автор: Александр Лапшин, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.