Стадионы «Шинника» и «Зенита» находятся под угрозой дисквалификации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2008 года

На совещании руководителей клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) решено пока не препятствовать проведению очередных матчей на аренах владивостокского «Луча-Энергии», ярославского «Шинника» и чемпиона страны «Зенита» из Санкт-Петербурга. Об этом сообщает официальный сайт РФПЛ.

Ранее предлагалось временно запретить этим клубам проводить домашние игры на своих аренах из-за неудовлетворительного состояния полей.

По результатам повторной проверки состояния поля на стадионе «Динамо» во Владивостоке, проведенной 22 апреля группой специалистов и сотрудников РФПЛ, арена «Луча-Энергии» признана пригодной для проведения матчей премьер-лиги.

Ярославскому «Шиннику» предложено устранить имеющиеся недостатки до 30 апреля, после чего будет проведена инспекция, которая и примет окончательное решение. Что касается «Зенита», то 28 апреля стадион «Петровский» также будет осмотрен комиссией РФПЛ и РФС, которая оценит состояние поля.

Также РФПЛ обратилась к исполкому РФС с просьбой придать совместной комиссии РФС и РФПЛ по проверке качества футбольных полей статус постоянно действующей и наделить ее соответствующими полномочиями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стадионы «Шинника» и «Зенита» находятся под угрозой дисквалификации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.