Стадион «Баварии» окрасится в цвета ЛГБТ-движения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2020 года

Сегодня домашний стадион мюнхенской «Баварии» «Альянц Арена» окрасится в цвета ЛГБТ-движения, сообщает официальный сайт клуба.

Руководство немецкого клуба прняло такое решение в связи с празднованием дня сексуальных меньшинств, так называемого Christopher Street Day.

«В этом году официальный парад Christopher Street Day не состоится, однако коронавирус не остановит движение, противостоящее гомофобии и дискриминации. «Бавария» ещё раз покажет свои цвета в качестве поддержки этого движения. Радужный флаг является официальным символом толерантности и уважения. Мы всегда стремимся показывать пример терпимости и уважения разнообразия, а также выступаем против расизма и гомофобии. Футбол является объединяющим элементом. Будучи космополитическим клубом, мы безоговорочно солидарны с этими движениями», - говорится в заявлении клуба на официальном сайте.

Отметим, что на одном из домашних матчей «Баварии» в прошлом году угловые флаги были в радужных цветах.

Напомним, чемпионат Германии завершился восьмым подряд чемпионством «Баварии».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стадион «Баварии» окрасится в цвета ЛГБТ-движения», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.