Стала известна дата выхода в прокат «Гофманиады»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2018 года

Кукольный мультфильм «Гофманиада» по произведениям Гофмана выйдет в широкий российский прокат 11 октября этого года, сообщает РИА Новости.

На его создание «Союзмультфильму» понадобилось 15 лет. Мультфильм поставил режиссер Станислав Соколов по произведениям знаменитого немецкого писателя Эрнста Теодора Амадея Гофмана.

«Старт проката полнометражного фильма «Гофманиада» назначен на 11 октября. Российским дистрибьютором картины выступает Walt Disney Sony Studios Pictures Releasing», — цитирует РИА Новости председателя правления студии Юлиану Слащеву.

«Гофманиада» выполнена в формате кукольной анимации. Каждая кукла была создана вручную по эскизам знаменитых художников, в том числе Михаила Шемякина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стала известна дата выхода в прокат «Гофманиады»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.