Стала известна дата прощания с народным артистом России Леонидом Неведомским

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2018 года

Прощание с актером театра и кино, народным артистом России Леонидом Неведомским пройдет в Петербурге 7 июня, сообщает ТАСС.

«Прощание с Леонидом Витальевичем пройдет в четверг, 7 июня, гражданская панихида начнется в театре в 11 часов. Затем состоится отпевание в Церкви Воскресения Словущего. Артист будет похоронен на Литераторских мостках Волковского кладбища», - цитирует ТАСС пресс-службу Большого драматического театра имени Георгия Товстоногова.

Напомним, Неведомский скончался 3 июня в возрасте 78 лет.

Коллеги актера по театру поделились своими переживаниями с журналистами.

«Леня был человеком безукоризненно преданным театру, в каком-то смысле это рыцарь театра. Человек немногословный, но очень глубокий, он принимал близко к сердцу все, что происходило в нашей труппе. С ним было замечательно работать, он обладал редким качеством нежности по отношению к людям, к партнерам по сцене, что мы все ощущали», - передает ТАСС слова народного артиста России Валерия Ивченко.

Леонид Неведомский проработал в театре 51 год. За это время артист исполнил более 40 ролей. В 60-х актер начал сниматься в кино и за всю жизнь сыграл в более 100 фильмах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стала известна дата прощания с народным артистом России Леонидом Неведомским», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.