Стала известна зарплата Яшкина в «Динамо» по новому контракту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2020 года

Дмитрий Яшкин в 2012 году

Известный хоккейный журналист Игорь Еронко рассказал о зарплате форварда московского «Динамо» Дмитрия Яшкина, подписавшего новый контракт с бело-голубыми на сезон-2020/21.

«Конечно, им в этом очень сильно помогла неясность по поводу следующего сезона НХЛ, потолка зарплат, реальных доходов хоккеистов. Потолок, скорее всего, закрепят на нынешнем уровне, но никто не знает, сколько в итоге будут зарабатывать хоккеисты, — рассказал Еронко в YouTube-канале Алексея Шевченко.

— Сто миллионов, конечно, внушительная сумма, у него там около ста. Но Яшкин заслужил такие деньги тем, что он показал в этом сезоне. Это, пожалуй, самый универсальный силовой форвард нашей лиги».

Яшкин, до лета прошлого года выступавший в НХЛ, за сезон в «Динамо» набрал 63 (31+32) очка в 58 матчах регулярного чемпионата, а также стал одним из главных героев серии первого раунда Кубка Гагарина со «Спартаком», набрал 6 (3+3) очков в 6 встречах. Перед вторым раундом сезон КХЛ был остановлен и затем отменен из-за пандемии коронавируса.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стала известна зарплата Яшкина в «Динамо» по новому контракту», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.