Стала известна половина участников плей-офф Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2019 года

По итогам пятого тура групповой стадии Лиги чемпионов стали известны восемь из 16 участников плей-офф турнира. Место в 1/8 финала главного клубного соревнования Европы обеспечили себе французский «Пари Сен-Жермен», испанские «Реал Мадрид» и «Барселона», немецкие «Бавария» и «РБ Лейпциг», английские «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм», а также итальянский «Ювентус».При этом «ПСЖ», «Бавария», «Ман Сити», «Ювентус» и «Барселона» уже точно вышли в плей-офф с первых мест в своих подгруппах, а мадридский «Реал» и «Тоттенхэм» — со вторых.

Что касается «РБ Лейпциг», то в его группе расклад является самым запутанным. У немецкого клуба в данный момент 10 очков, а российский «Зенит» и французский «Лион» набрали по 7 баллов, и по итогам турнира все три команды могут закончить соревнования с одинаковым количеством очков.

Если «Лион» обыграет в последнем туре «РБ Лейпциг», то именно французский клуб пробьется в плей-офф с первой строчки, при этом «Зенит» тогда не устроит даже собственная победа над «Бенфикой» из-за результатов личных встреч между тремя командами.

Во всех остальных раскладах немецкий клуб выйдет в 1/8 финала с первой строчки, а вторая путевка в плей-офф достанется либо «Лиону», либо «Зениту».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стала известна половина участников плей-офф Лиги чемпионов», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.