Стала известна причина взрыва газопровода на Полтавщине, информацию передали в СБУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2021 года

Причиной масштабного взрыва на газопроводе под Лубнами Полтавской области стала разгерметизация магистрального газопровода.

Об этом сообщает Оператор ГТС на странице в Facebook, передает RegioNews.

Известно, что жертв и пострадавших в результате аварии нет, на месте инцидента работают ремонтные бригады. Сейчас авария локализована, опасности для жителей близлежащих населенных пунктов нет.

В заявлении также сообщается, что Оператор ГТС делает все необходимое, чтобы восстановить стабильное снабжение газа потребителям в обходной способ, транзиту газа ничего не угрожает.

«Оператор ГТС Украины предпринимает действия в соответствии с Планом локализации и ликвидации аварийных ситуаций (ПЛАС) и уже сообщил об инциденте Нацполицию, ГСЧС, СБУ. Расследование установит вероятные причины аварийной ситуации, включая возможность диверсии. Другая информация об инциденте пока уточняется и будет сообщена позже», - рассказали в ОГТС.

Напомним, в городе Лубны на Полтавщине произошел мощный взрыв газопровода, на месте аварии начался пожар, задействованы все аварийные службы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стала известна причина взрыва газопровода на Полтавщине, информацию передали в СБУ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.