Стала известна стоимость строительства новой арены «Авангарда» в Омске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2020 года

Губернатор Омской области Александр Бурков рассказал, в какую сумму обойдётся строительство новой ледовой арены в городе, на которой будет играть «Авангард».

«Основные средства в строительство арены вкладывает «Газпром нефть». Это 6,2 миллиарда рублей. При этом, пять миллиардов рублей поступят из федерального бюджета», — сказал Бурков.

Губернатор Омской области Александр Бурков отметил роль компании «Газпром нефть» в строительстве новой Арены:

???? Основные средства вкладывает компания «Газпром нефть» — это 6,2 млрд. рублей. Планируется 5 млрд. руб. вложений из федерального бюджета... pic.twitter.com/5cw1KcGeMG— ХК Авангард (@hcavangardomsk) July 4, 2020

Изначально на строительство ледовой арены в Омске закладывался бюджет в размере десяти миллиардов рублей. Однако из-за смены курса доллара стоимость арены выросла.

В Омске планируют, что «Авангард» вернётся в родной город в 2022 году. Сейчас команда играет свои домашние матчи в Балашихе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стала известна стоимость строительства новой арены «Авангарда» в Омске», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.