Стала известна сумма, которую получит Моуринью за досрочное расторжение контракта с «Тоттенхэмом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

19 апреля «Тоттенхэм Хотспур» уволил Жозе Моуринью с поста главного тренера команды.

Согласно пункту в договоре с португальцем, досрочное расторжение контракта принесёт ему 15 млн фунтов в качестве неустойки. Ранее тренер получал 18 млн фунтов от «Челси» за увольнение в 2007 году, 17 — от «Реала» (2013), 12,5 — вновь от «Челси» (2015), а также 15 — от «Манчестер Юнайтед» (2018). Общая сумма выплат составила 77,5 млн фунтов.

«Тоттенхэм» (50 очков) занимает седьмое место в турнирной таблице АПЛ. Клуб отстает от идущего четвертым «Вест Хэма» на пять очков. Кроме того, «шпоры» в 1/8 финала Лиги Европы вылетели от загребского «Динамо», а также прекратили участие в Кубке Англии на той же стадии. Вместе с тем лондонцы вышли в финал Кубка Лиги, где 25 апреля сыграют с «Манчестер Сити» (18:30 мск).

Потенциальным сменщиком Моуринью называют Юлиана Нагельсманна, который возглавляет «РБ Лейпциг». При этом зарплата немецкого специалиста будет в два раза меньше, чем у Моуриньо. Еще одним кандидатом называют Брендана Роджерса. Однако ключевым фактором будут финансовые возможности клуба.

УЕФА грозит игрокам Суперлиги запретом на матчи сборных. Изучаем, как будут выглядеть участники Евро без Роналду, Лукаку, Погба и других звёзд

Моуринью уволили из «Тоттенхэма». Кто станет следующим тренером одного из основателей Суперлиги?

Жозе Моуринью уволен из «Тоттенхэма»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стала известна сумма, которую получит Моуринью за досрочное расторжение контракта с «Тоттенхэмом»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.