Стали известны все кандидаты в мэры областных центров от «Слуги народа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2020 года

На внеочередном съезде партии «Слуга народа» в Киеве назвали фамилии всех кандидатов, которые будут баллотироваться в мэры областных центров на местных выборах-2020

Об этом пишет RegioNews.

«Впервые в истории Украины партия власти не выдвигает ни одного действующего мэра в областных центрах. Кроме того все эти люди профессионалы своего дела. Очень уверены. Очень амбициозные. И за два дня, которые они в секретном месте проходили обучение, мы увидели, что это именно те люди, которые точно нас очень серьезно представят на местных выборах», — заявил руководитель партии «Слуга народа» Александр Корниенко.

Кандидат на должность городского головы Винницы, ныне глава Винницкой областной государственной администрации — Сергей Борзов.

Кандидат на должность городского председателя Днепра, главный врач Днепропетровской областной клинической больницы имени. И. Мечникова — Сергей Рыженко.

Кандидат на должность городского головы Житомира, ректор Государственного университета «Житомирская политехника» — Виктор Евдокимов.

Кандидат на должность городского головы Запорожья, первый заместитель главы Запорожской областной государственной администрации — Виталий Тишечко.

Кандидат на должность городского председателя Ивано-Франковска, юрист-консультант, директор строительной компании — Александр Богачев.

Кандидат на должность городского головы Киева, народный депутат от партии «Слуга Народа», член Комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки — Ирина Верещук.

Кандидат на должность городского головы Кривого Рога, генеральный директор предприятия по производству железорудного сырья — Дмитрий Шевчик.

Кандидат на должность городского головы Кропивницкого, финансистка, банкир — Ольга Ковалёва-Алокили.

Кандидат на должность городского председателя Львова, врач, депутат Львовского городского совета — Тарас Клефа.

Кандидат на должность городского головы Николаева, предприниматель, общественный деятель — Татьяна Домбровская.

Кандидат на должность городского головы Одессы, доктор филологических наук, предприниматель, педагог — Олег Филимонов.

Кандидат на должность городского головы Полтавы, предприниматель — Сергей Иващенко.

Кандидат на должность городского председателя Ровно, сейчас председатель Ривненской областной государственной администрации — Виталий Коваль.

Кандидат на должность городского головы Сум, народный депутат от партии «Слуга Народа» — Татьяна Рябуха.

Кандидат на должность городского головы Тернополя, сценарист — Виктор Гевко.

Кандидат на должность городского председателя Ужгорода, сейчас депутат Ужгородского городского совета — Виктор Щадей.

Кандидат на должность городского головы Харькова, ныне глава Харьковской областной государственной администрации — Алексей Кучер.

Кандидат на должность городского головы Херсона, ректор Херсонского государственного аграрно-экономического университета — Юрий Кириллов.

Кандидат на должность городского головы Хмельницкого, профессор, декан Хмельницкой гуманитарно-педагогической академии Инна Ящук.

Кандидат на должность городского головы Черкасс, предприниматель — Виталий Ильченко.

Кандидат на должность городского председателя Черновцов, председатель Черновицкого областного отделения партии «Слуга Народа», предприниматель — Виталий Другановский.

Кандидат на должность городского головы Чернигова, ныне депутат Черниговского городского совета — Юрий Тарасовец.

Напомним, в Киеве проходит внеочередной съезд партии «Слуга народа».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стали известны все кандидаты в меры областных центров от "Слуги народа"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.