Стали известны все сборные-участницы чемпионата мира по волейболу 2022 года в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2021 года

Стали известны все участники мужского чемпионата мира по волейболу, который пройдет в России с 26 августа по 11 сентября 2022 года.

Всего в турнире примут участие 24 команды, среди которых 10 представляют европейский континент. Российские волейболисты выступят на соревнованиях под эгидой Всероссийской Федерации Волейбола (ВФВ).

Чемпионат мира по волейболу примут десять городов России. Действующим чемпионом мира является сборная Польши. Российские волейболисты в последний раз становились призерами ЧМ в 2002 году. Тогда в Буэнос-Айресе сборная России была второй.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стали известны все сборные-участницы чемпионата мира по волейболу 2022 года в России», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.