Стали известны даты матчей сборной России на чемпионате Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2020 года

Официальный сайт УЕФА сообщил даты, когда сборная России проведет матчи на перенесенном из-за пандемии коронавируса чемпионате Европы.

Сборная России выступит в группе B, где ее соперниками будут национальные команды Бельгии, Финляндии и Дании. Россияне свой первый матч сыграют против Бельгии 12 июня в Санкт-Петерубрге, затем там же сыграет 16 числа с Финляндией. Групповой этап для России завершится в Копенгагене 21 июня игрой с Данией.

Ранее Исполнительный комитет УЕФА утвердил формат проведения чемпионата Европы по футболу. Как и планировалось ранее, турнир пройдет в 12-и городах. Евро-2020, который не поменяет название, в следующем году примут Санкт-Петербург, Лондон, Мюнхен, Баку, Рим, Бухарест, Копенгаген, Амстердам, Бильбао, Глазго, Будапешт и Дублин.

Сам турнир продлится с 11 июня по 11 июля 2021 года. Финал пройдет на «Уэмбли» в Лондоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стали известны даты матчей сборной России на чемпионате Европы», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.