Стали известны подробности реконструкции НИИ детских инфекций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2013 года

К 2016 году НИИ детских инфекций на Профессора Попова, 9, построит четырехэтажный амбулаторно-клинический корпус. Также институту реконструируют три существующие постройки.

Контракт на реконструкцию с расширением зданий НИИ детских инфекций Федерального медико-биологического агентства России был заключен весной. Тогда же начались работы по подготовке к строительству. В частности, осуществлялась вырубка садика, который ранее значился вновь выявленным объектом культурного наследия, однако в 2002 году был снят с охраны. Помимо этого, были снесены складские постройки под литерами Ж и Т. Работы по проектированию, реконструкции и строительству ведет ООО «ПСК „Петробалт“».

Согласно проектной документации, на месте садика НИИ построит себе новый четырехэтажный амбулаторно-клинический корпус площадью 10,8 тыс. кв. метров, включающий домовую церковь.

Кроме того, запланирована реконструкция трех существующих на участке зданий. Так, из дома под литерой В сделают шестиэтажный лабораторный корпус. Хозяйственная постройка с литерой Д превратится в диагностический центр в четыре этажа. Из здания бывшей котельной по Профессора Попова, 9, корпус 6, литера К, сделают трехэтажный административно-хозяйственный блок.

Кроме того, будет выполнено благоустройство территории НИИ. В частности, для автомобилей персонала на территории бывшего тира (сейчас территория ФГУП «Электронные торги и безопасность») предусмотрена организация парковки.

Особенно подчеркивается, что реконструкция не затронет памятник архитектуры — лечебницу А. Г. Конасевича для нервных и душевнобольных и его охранную зону.

По контракту работы должны завершить до 25 декабря 2015 года (на информационном щите сроком сдачи объекта значится июль 2016 года).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стали известны подробности реконструкции НИИ детских инфекций», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.