Стали известны призовые фигуристов на командном чемпионата мира в Осаке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2021 года

Стал известен призовой фонд предстоящего командного ЧМ-2021 по фигурному катанию.

Весь фонд составит 1 млн долларов. Победитель командного чемпионата мира заработает 200 тысяч долларов, серебряный призёр – 170 тысяч, бронзовый – 160 тысяч.

Команды, занявшие с четвертого по шестую строчку, заработают 150, 140 и 130 тысяч долларов соответственно.

50 тысяч распределят между фигуристами, не выступавшими на турнире. Они должны будут принять участие в показательных номерах.

Командный турнир World Team Trophy пройдет с 15 по 18 апреля в Осаке (Япония).

В основной состав сборной России на турнир попали Михаил Коляда и Евгений Семененко, у женщин — Анна Щербакова и Елизавета Туктамышева. В парах национальную команду представят Анастасия Мишина и Александр Галлямов, в танцах — Синицина и Кацалапов.

Ранее российские фигуристы выиграли медальный зачет чемпионата мира в Стокгольме (Швеция), завоевав шесть наград – три золотые, одну серебряную, две бронзовые.

Сборная Японии по фигурному катанию представила состав на командный чемпионат мираСборная США по фигурному катанию представила состав на командный чемпионат мираТрусова попала в запасной состав сборной России на командный чемпионат мира

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стали известны призовые фигуристов на командном чемпионата мира в Осаке», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.