Стали известны примерные цены на iPhone 6

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2014 года

Новый iPhone от Apple будет продаваться ожидаемо дороже, чем ныне актуальная модель «яблочного» смартфона iPhone 5s. Первые данные поступили из Испании и Италии, передает CNews.

В Испании iPhone 6 с экраном 4,7 дюйма будет продаваться по цене 750 евро за модель с наименьшим объемом памяти. Стоимость 5,5-дюймового смартфона в базовой комплектации составит 950 евро, сообщило испанское интернет-издание MovilZona со ссылкой на представителей местного телекоммуникационного гиганта Telefonica.

- В Китае утомились ждать официального релиза iPhone 6 и выпустили «похожий» за 145 долларов

Указанные цены справедливы при покупке телефона без контракта - то есть с возможностью свободного использования в сети любого оператора, в том числе за рубежом.

Для сравнения, стоимость iPhone 5s в Испании в настоящее время составляет 699 евро за модель с 16 ГБ памяти, 799 евро - 32 ГБ и 899 евро - 64 ГБ.

Таким образом, исходя из предварительной информации, iPhone 6 с экраном 4,7 дюйма будет стоить дороже на 7%, а с экраном 5,5 дюйма - на 36%.

MovilZona подчеркивает, что переговоры о стоимости новых iPhone между Apple и Telefonica еще ведутся. Поэтому окончательная стоимость может быть иной.

А издание Wired сообщило, что в Италии стоимость 4,7-дюймовой модели будет начинаться ориентировочно с 780 евро, а модели с экраном 5,5 дюйма - 980 евро. Стоимость iPhone 5s в Италии также выше, чем в Испании. Сейчас эта версия продается по цене примерно 730 евро за модель с 16 ГБ на борту.

Ранее предполагалось, что стоимость iPhone 6 может быть выше из-за того, что Apple применила в нем более дорогое сапфировое стекло. Однако разница в стоимости между сапфировым стеклом и стеклом Gorilla Glass, которое используется в iPhone 5s, не такая значительная и составляет всего 13 долларов.

Как ожидается, Apple представит свой новый смартфон 9 сентября. При этом отдельные источники ряда СМИ предполагают, что продажи iPhone 6 могут начаться уже 19 сентября, хотя ранее появились сообщения о назначении старта продаж на 14 октября.

Распродажа уходящего сезона

Цены на iPhone 5s в России обрушились в преддверии презентации iPhone 6. Об этом свидетельствуют данные мониторгинга сайтов ритейлеров Mail.ru.

Отмечается, что падение составило до 6000 рублей: подешевели все варианты - от смартфонов с 16 ГБ до 64 ГБ памяти. Если бы не падение курса рубля по отношению к доллару, то обрушение цены было бы еще более заметным.

По данным информированных источников, iPhone 6 может официально появиться в России спустя пару недель после старта продаж гаджета в США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стали известны примерные цены на iPhone 6», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.