Стали известны самые высокооплачиваемые спортсмены Олимпиады в Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2021 года

Издание Forbes составило рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов Олимпийских игр-2020 в Токио. На первом месте данного рейтинга оказался баскетболист сборной США и «Бруклин Нетс» Кевин Дюрант.

По информации источника, 32-летний американец заработал за прошлый год $ 75 млн. Большую часть его дохода составляет контракт с «Бруклином» — $ 46 млн.

Следом за ним в списке самых высокооплачиваемых олимпийцев ОИ-2020 идет японская теннисистка Наоми Осака, заработавшая за последний год $ 60 млн. 23-летняя японка из этой суммы лишь $ 5 млн заработала непосредственно на спортивных успехах — остальная сумма досталась ей благодаря рекламным контрактам с такими крупными компаниями, как: Google, Louis Vuitton, Workday и Levi's.

На третьем месте располагается еще один представитель сборной США по баскетболу Дамиан Лиллард с заработком в $ 40,5 млн.

ТОП-9 самых высокооплачиваемых спортсменов по версии Forbes:

  • Кевин Дюрант (баскетбол, США) — $ 75 млн;
  • Наоми Осака (теннис, Япония) — $ 60 млн;
  • Дамиан Лиллард (баскетбол, США) — $ 40,5 млн;
  • Новак Джокович (теннис, Сербия) – $ 34,5 млн;
  • Рори Макилрой (гольф, Великобритания) – $ 32 млн;
  • Девин Букер (баскетбол, США) – $ 30,5 млн;
  • Кей Нисикори (теннис, Япония) – $ 30,7 млн;
  • Крис Миддлтон (баскетбол, США) – $ 27 млн;
  • Джру Холидей (баскетбол, США) – $ 23 млн.

Олимпийские игры-2020 в Токио стартуют 23 июля и продлятся вплоть до 8 августа. Соревнования 32-й летней Олимпиады должны были пройти еще в прошлом году, однако МОК из-за пандемии коронавируса перенес их на 2021 год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стали известны самые высокооплачиваемые спортсмены Олимпиады в Токио», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.