Стало известно, какая именно травма у Свечникова, и когда российский хоккеист сумеет восстановиться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2020 года

Известен окончательный диагноз Андрея Свечникова, который получил травму в борьбе со Здено Харой. Россиянин по ходу второго матча серии против «Бостона» неудачно упал на чужом пятаке, при этом его нога вывернулась неестественным образом.

Выглядело все это страшно и грозило серьёзной травмой. Казалось, что в том эпизоде Андрей мог получить повреждение связок колена, но все обошлось. Его показали сидящим на трибуне с фиксирующим ботинком на голени во время трансляции следующего матча серии против «Бостона».

Но диагноз был неизвестен, как и сроки восстановления. В той ситуации нельзя было исключать как разрыв связок голеностопа, так и перелом лодыжки. Но в итоге все обошлось растяжением. Вот что значит — молодой организм и эластичные связки.

При такой травме на полное восстановление требуется три-четыре недели. Потом нужно будет дополнительно закачать травмированный голеностоп и, возможно, тейпировать некоторое время перед нагрузками, чтобы избежать рецидива и превращения травмы в хроническую, — передает ТГ-канал «Хоккейные головы».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, какая именно травма у Свечникова, и когда российский хоккеист сумеет восстановиться», автор: Павел Гисем, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.