Стало известно, какие регионы могут перевести на дистанционное обучение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2020 года

Исполняющий обязанности генерального директора «Центра общественного здоровья МОЗ Украины» Игорь Кузин предоставил разъяснения относительно дистанционного обучения в школах после каникул. Перевод на такое обучение будет зависеть от того, в какой карантинной зоне находится регион.

Об этом он рассказал в комментарии « РБК-Украина», информирует RegioNews.

«Здесь ситуация будет зависеть от того, в каком регионе или районе находится школа, потому что сама идеология адаптивного карантина заключается в том, чтобы применять разные подходы к разным территорий», — сказал он.

Представитель Минздрава отметил, что в некоторых регионах ситуация с коронавирусом сложилась таким образом, что отследить контактных лиц очень трудно.

«Есть также области, где ситуация управляемая или единичные случаи только. Поэтому в тех регионах, которые находятся в оранжевой или красной зоне, там возможно будет ставиться вопрос о дистанционном обучении (после каникул, — ред.)», — сказал Кузин.

Напомним, президент Владимир Зеленский поддерживает предложения раньше начать осенние каникулы в школах и усилить контроль за соблюдением карантинных мероприятий в публичных местах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, какие регионы могут перевести на дистанционное обучение», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.