Стало известно, когда дело Левина и Мангера начнут рассматривать по существу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2020 года

Рассмотрение обвинительного акта в деле об убийстве активистки Екатерины Гандзюк в отношении председателя Херсонского облсовета Владислава Мангера и экс-помощника депутата рады Алексея Левина назначено на 28 августа.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Офис генпрокурора.

"Днепровским районным судом города Киева назначено на 28 августа 2020 года судебное рассмотрение обвинительного акта в отношении председателя и бывшего помощника депутата Херсонского областного совета, которые обвиняются в заказе и организации нападения на Екатерину Гандзюк 31 июля 2018 года", - говорится в сообщении.

Напомним, 20 августа фигурантам дела об убийстве Гандзюк продлили арест.

Известно, что херсонскую активистку и чиновницу Екатерину Гандзюк облили серной кислотой 31 июля 2018 года. Девушка погибла в больнице через три месяца. В Офисе генпрокурора считают, что Гандзюк заказал Владислав Мангер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, когда дело Левина и Мангера начнут рассматривать по существу», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.