Стало известно, когда на Сокольнической площади в Москве раскинется парк

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2019 года

В пресс-службе Москомархитектуры сегодня, 12 декабря, рассказали СМИ, когда на Сокольнической площади будет разбит парк по проекту российского архитектурного бюро Megabudka.

По данным главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, которого процитировало ведомство, парк будет готов к сентябрю 2020 года. При его создании обещают учесть пожелания жителей. По словам Кузнецова, в рамках строительства станции БКЛ "Сокольники" должна быть благоустроена и ведущая к парку Сокольническая площадь. Но пока на площади развернута строительная площадка.

По оценке архитектора, проект парка получился очень "живым", современным, композиционно дополняющим входную группу парка "Сокольники". На его территории будет положено брусчатое покрытие, маскирующее вентиляционные шахты станции метро, высажены многолетние деревья и цветы, оборудованы зоны отдыха.

Ранее сообщалось, что к парку "Остров мечты" могут пролечь транспортные маршруты. Открытие развлекательной зоны планируется на февраль будущего года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, когда на Сокольнической площади в Москве раскинется парк», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.