Стало известно, кто претендует на должность председателя Кировоградской ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2020 года

На пост главы области претендует бывший работник Кировоградской областной государственной администрации 41-летний Андрей Назаренко.

Об этом говорится в обнародованной кандидатом деклараци (Архивная копия от 28 августа 2020 на Wayback Machine) и, сообщает RegioNews.

Андрей Назаренко был помощником народного депутата Украины Максима Ефимова, а также членом команды Андрея Николаенко (когда тот был первым заместителем Сергея Ларина в 2011-2013 годах) на посту главы области (2013-2014).

Назаренко женат, имеет двух сыновей. По декларации, семья владеет тремя квартирами в Киеве, часами марки ROLEX и двумя автомобилями Лексус RX200 и Mercedes-benz C300.

Кроме того, известно, что кандидат уже работал на Кировоградщине: в 2010 году занимал должность директора регионального центра инвестиций и развития, а в 2012 году работал на должности начальника коммунального предприятия "Региональная служба охраны и реставрации памятников градостроительства и архитектуры".

Кандидатуру Назаренко должен рассмотреть Кабинет Министров сегодня, 26 августа.

Напомним, ранее сообщалось, что на должность председателя Черкасской ОГА претендует Сергей Сергейчук.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, кто претендует на должность председателя Кировоградской ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.