Стало известно, сколько всего машин было продано в России в 2014 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2014 года

Продажи новых легковых автомобилей по итогам года составят порядка 2,3 миллиона штук, сообщает «АвтоСреда» со ссылкой на исследование, проведенное агентством «АвтоСтат».

Данный показатель на 11% ниже результатов 2013 года, когда в России было продано 2,61 миллиона новых машин. Эксперты отмечают, что общий объем перерегистраций автомобилей с пробегом за этот год увеличился до шести миллионов единиц, что на 4% выше прошлогоднего результата (5,75 миллионов).

А продажи автомобилей с пробегом у официальных дилеров выросли в среднем на 20-30% - через дилерские центры прошло более 400 тысяч подержанных машин.

Рынок коммерческих автомобилей по итогам года снизился еще сильнее. В сегменте легких коммерческих автомобилей (LCV) за 12 месяцев было продано порядка 135 тысяч машин, что на 18% меньше результата 2013 года.

Суммарный объем продаж грузовиков (CV+HCV) сократился почти на 23% до 85,5 тысяч единиц.

Точные итоги года еще предстоит подвести в январе, но уже сейчас можно констатировать, что производство автомобилей в России сократится почти на 10% и импорт упадет примерно на четверть.

Напомним, в 2015 году продажи новых автомобилей в России могут составить 1,5-2 миллиона штук.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, сколько всего машин было продано в России в 2014 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.