Стало известно имя нового председателя компании Apple

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2011 года

Американская компания AppleInc назначила Артура Левинсона на должность председателя совета директоров, которая стала вакантной после смерти 5 октября 2011 года основателя Apple Стива Джобса, говорится в сообщении на сайте компании.

Левинсон входит в совет директоров Apple с 2000 года, с 2005 года является одним из его соруководителей. До сих пор он работал во всех трех комитетах совета - по аудиту и финансам, по назначениям и корпоративному управлению, а также по определению компенсаций топ-менеджерам, однако после своего назначения продолжит деятельность только в комитете по аудиту, передает РИА Новости.

"Артур внес огромный вклад в Apple с тех пор, как присоединился к совету директоров в 2000 году. Его прозорливость и лидерские качества очень ценны для Apple, наших сотрудников и акционеров", - прокомментировал назначение Левинсона генеральный директор компании Тим Кук.

Левинсон одновременно является председателем совета директоров компании Genetech и входит в советы директоров фирм Roche, Amyris и NGMBiopharmaceuticals.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно имя нового председателя компании Apple», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.