Стало известно о высадке сирийского десанта в тылу ИГ* на границе с Раккой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2017 года

В ночь на 12 августа отряд сирийской армии в сотрудничестве с союзниками успешно десантировался в тыл запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство»* на границе провинций Хомс и Ракка. При этом военные освободили от боевиков три селения. Кроме того сообщается о полном освобождении от ИГ* города Ас-Сухна на востоке провинции Хомс.

Об этом в субботу, 12 августа, пишет сирийское агентство SANA со ссылкой на военные источники. По словам одного из собеседников, операция по высадке сирийских военных в тылу ИГ* прошла ночью. Деcант забросили на 20 километров в тыл боевиков к югу от поселения Аль-Кадир на границе провинций Хомс и Ракка. Отряд продвинулся вглубь еще на 21 километр и освободили селения Хирбет Макман и Аль-Кдейр. Также бойцы продвинулись на 12 километров к юго-востоку от Ракки и освободили деревню Бир Ар-Рахум.

В ходе операции было ликвидировано «большое количество террористов и уничтожены три танка, 17 машин, вооруженных пулеметами, семь заминированных автомобилей». Также удалось захватить два танка и несколько артиллерийских установок различного калибра.

Вместе с тем полностью освобожден от ИГ* город Ас-Сухна на востоке Хомса. «Сирийская армия совместно с союзными силами продолжают контртеррористические операции, чтобы защитить город и его окрестности, преследуя сбежавших боевиков. Саперные подразделения проводят обезвреживание и уничтожение мин и взрывных устройств, установленных террористами в зданиях и на улицах Ас-Сухна», - сообщает агентство со ссылкой на военный источник.

  • «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) - террористическая группировка, запрещенная в РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно о высадке сирийского десанта в тылу ИГ* на границе с Раккой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.