Стал известен клуб, в котором продолжит карьеру экс-вратарь «Ростова» Денис Попов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2021 года

Экс-голкипер «Ростова» Денис Попов подписал контракт с «Валмиерой».

18-летний голкипер стал пятым россиянином, защищающим цвета латвийского клуба. Ранее в «Валмиеру» перешли полузащитник «Химок» Валерий Чупин и защитник «Рубина» Виктор Александров. Отметим, что в прошедшем сезоне «Валмиера» стала бронзовым призёром чемпионата Латвии.

A post shared by Denis Popov (@_den_46_)

A post shared by Denis Popov (@_den_46_)

Напомним, 18-летний вратарь стал известен широкой публике после того, как вышел в стартовом составе «Ростова» в матче 23-го тура РПЛ-2019/20 против «Сочи» (1:10).

Несмотря на большое количество пропущенных мячей, Попов, которому на тот момент было 17 лет, сумел отразить пенальти после удара форварда сочинцев Антона Заболотного, а также совершил 15 сэйвов, что стало рекордом РПЛ и был признан лучшим игроком той встречи.

«Ростов» в июне 2020 года в полном составе был вынужден уйти на двухнедельный карантин после того, как коронавирусом заразились шесть футболистов клуба. COVID-19 обнаружили у Романа Ерёменко, Матиаса Норманна, Хорена Байрамяна, Ивелина Попова, Арсения Логашова и у Денниса Хаджикадунича. Руководители «Сочи» отказались переносить ту игру на другую дату.

Бывший футболист ЦСКА Попов возглавил ростовский СКА

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стал известен клуб, в котором продолжит карьеру экс-вратарь «Ростова» Денис Попов», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.