Станислав Поздняков: С самого начала Евро-2020 мне было очевидно, что команда не готова к турниру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2021 года

Не так давно сборная России вылетела с Евро-2020. Такой результат прокомментировал глава ОКР Станислав Поздняков.

Не так давно сборная России провела не самый удачный чемпионат Европы по футболу. Подопечные Станислава Черчесова заняли лишь последнее место в группе, уступив с крупным счетом бельгийцам и датчанам, а также одолев сборную Финляндии. Глава ОКР Станислав Поздняков заявил, что не стал досматривать матч с Данией и изначально понимал, что сборная России плохо подготовлена к турниру.

«Если вы спрашиваете меня как болельщика, то матч я даже не досмотрел. При счете 0:2 (итог встречи с Данией — 1:4) переключил на другой канал. Не потому, что слишком эмоционален, а потому, что с самого начала Евро лично мне было очевидно: команда не готова к турниру», – приводит слова Позднякова издание «Аргументы и факты».

Сборная России лишь один раз выходила из группы на чемпионате Европы. Это случилось в 2008 году. Тогда подопечные Гуса Хиддинка стартовали с разгромного поражения от испанцев, но затем переиграли сборную Швеции и сборную Греции и вышли в 1/4 финала, где переиграли Нидерланды. Полуфинальный матч против Испании вновь закончился разгромный поражением и принес сборной России бронзу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Станислав Поздняков: С самого начала Евро-2020 мне было очевидно, что команда не готова к турниру», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.