Станислав Черчесов: «Мы сделали небольшой, но качественный скачок»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2017 года

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов остался доволен игрой своих подопечных в контрольном матче против Чили (1:1). Наставник россиян сообщил на пресс-конференции, что его команда сделала «качественный скачок» по сравнению с товарищеской встречей с Венгрией (3:0).

«Понравилось, что мы сделали небольшой, но качественный скачок по сравнению с игрой со сборной Венгрии, - сказал Черчесов, слова которого приводит ТАСС. - Понравилось, что мы отыгрались. Поблагодарил команду за игру против сильной сборной, которая не так просто складывалась. В моем понимании, мы сделали шаг вперед. Надеемся, что до начала Кубка конфедераций сможем добавить в других компонентах. Мы играли с другой по уровню командой, нежели сборная Венгрии. Мы чувствовали себя немного увереннее - контролировали больше мяч, чем в матче с венграми. Попробовали новую схему. Сегодня некоторые футболисты вышли с первых минут, потому что они этого заслуживают».

Из негативных моментов Черчесов отметил пропущенный мяч, а также потерю мячей во время выхода в атаку.

На Кубке конфедераций российская команда сыграет в группе А вместе с командами Португалии, Мексики и Новой Зеландии. В другой группе сыграют сборные Чили, Германии, Австралии и Камеруна.

Стартовый матч на турнире подопечным Черчесова предстоит провести 17 июня в Петербурге с командой Новой Зеландии. Далее 21 июня в Москве россияне сыграют с португальцами, а три дня спустя в Казани - с мексиканцами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Станислав Черчесов: «Мы сделали небольшой, но качественный скачок»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.