Станцию метро «Котельники» планируют открыть в августе 2015 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2015 года

Другие новости Московского метрополитена

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Московский метрополитен count = 3 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Москвы

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Москва count = 3 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости транспорта

<dynamicpagelist> category = Транспорт category = Опубликовано count = 3 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Транспорт»
Храм в Котельниках

Станция метро «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена может открыться в августе 2015 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по строительству и градостроительной политике Марат Хуснуллин. Разные источники упоминают в качестве даты открытия как начало августа, так и его конец. Сам Марат Шакирзянович высказался по этому поводу следующим образом:

«Метро «Котельники» полностью построено, даже станция уже помыта, ждет <...> оформления документов. Я думаю, что, наверное, ко Дню строителя, к началу августа, метро «Котельники» заработает полноценно.»

Заместитель мэра добавил, что само строительство станции уже завершено. Сейчас идёт оформление всех необходимых документов, осложнённое тем, что выходы станции будут находится на территории двух субъектов России — Москвы и Московской области. Ранее была информация о том, что станция откроется к середине лета 2015 года.

Рядом со станцией организуется парковочное пространство. По информации заммэра, около 200 парковочных мест появится у станции метро после её открытия. Станция «Котельники» будет предназначена не только для москвичей и жителей одноимённого города, но и для тех, кто проживает в Люберцах и Дзержинском.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.