Станция московского метро «Сретенский бульвар» откроется в конце декабря, а «Строгино» — на Рождество

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2007 года

Станцию «Сретенский бульвар» Люблинской линии московского метро планируется открыть до конца декабря, но подняться по эскалаторам со станции «Сретенский бульвар» в город можно будет только в следующем году.

Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе метрополитена. «Первое время станция будет работать как пересадочная с возможностью перехода на станцию «Тургеневская» Калужско-Рижской линии и станцию «Чистые пруды» Сокольнической», - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в пресс-службе сказали, что станцию «Строгино» Арбатско-Покровской линии метро откроют 7 января 2008 года. 29 декабря по новому участку линии пройдет пробный поезд.

В пресс-службе напомнили, что с открытием станции «Строгино» станции «Кунцевская», «Молодежная» и «Крылатское» войдут в состав Арбатско-Покровской линии, а Филевская линия будет заканчиваться станцией «Кунцевская».

Станция «Славянский бульвар», расположенная между станциями «Парк Победы» и «Кунцевская», будет открыта для пассажиров в первом полугодии 2008 года, сообщает ИТАР-ТАСС. В 2009 году Арбатско-Покровская линия продолжится в район Митино. В самом районе Митино будут построены три станции: «Волоколамская» (2009 год), «Митино» (2011 год) и «Рождествено».

Таким образом, жители района Митино получат быстрый, надежный и удобный транспорт. Кроме того, значительно разгрузится северный участок Таганско-Краснопресненской линии, работающий сейчас на пределе пропускной способности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Станция московского метро «Сретенский бульвар» откроется в конце декабря, а «Строгино» - на Рождество», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.