Старинные здания на Малой Митрофаньевской район хочет сохранить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2017 года

Два старинных здания на Малой Митрофаньевской улице, ныне заброшенных, администрация района хочет сохранить. Сейчас они сняты с кадастрового учета, к тому же находятся в коридоре Измайловского бульвара.

Два двухэтажных здания в «кирпичном» стиле были построены в конце XIX века. Сейчас заброшены и сняты с кадастрового учета, а потому не имеют адреса. К Малой Митрофаньевской улице оба выходят торцами.

Как стало известно «Канонеру», в ноябре администрация Адмиралтейского района обратилась в комитет имущественных отношений с просьбой учесть оба здания как собственность города и передать их на содержание в райадминистрацию. Ответа от комитета пока не поступало. Без решения комитета район не вправе проводить ремонт.

Между тем обе постройки находятся в границах коридора Измайловского бульвара. То есть, согласно проекту планировки и генплану, их предстоит снести. Охранные зоны тут отсутствуют, а потому требования о воссоздании не существуют.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Старинные здания на Малой Митрофаньевской район хочет сохранить», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.