Старинный дом на Фарфоровском посту снесли железнодорожники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2016 года

Старинное деревянно-кирпичное здание на Фарфоровском посту, 62, снесли по заказу Октябрьской железной дороги. Оно было аварийным, объясняют чиновники.

Двухэтажное здание было построено в 1911 году. Своим восточным углом оно вторгалось в полосу отвода Московской железнодорожной линии. Весной 2015 года в доме произошел пожар, при этом фасадные стены остались целы.

Тем не менее в минувшем сентябре двухэтажку снесли. Корреспондент «Канонера» застал рабочих, разгребающих завалы.

По данным Росреестра, с 2004 года собственником утраченного объекта является ОАО «Российские железные дороги». В одних документах он назывался «зданием государственного образовательного учреждения ст. Мга», в других — «школой № 1».

«По устной информации общества (ОАО „РЖД“. — Прим. ред.), здание является аварийным. В настоящее время снесено. Вопрос дальнейшего использования земельного участка относится к исключительной компетенции общества», — уточнила «Канонеру» замглавы администрации Фрунзенского района Ольга Сянова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Старинный дом на Фарфоровском посту снесли железнодорожники», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.