Стартовала регистрация на конкурс армянского языка «Пчелка»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2016 года

Стартовал школьный конкурс «Пчелка: армянский для всех», в котором могут принять участие все заинтересованные школьники с 3 по 12 классы. В 2016-м году конкурс будет проведен 27 октября.

В более чем в 1250 школ Армении и Арцаха отправлены пакеты приглашений, включающие образец заявки на участие для каждой школы, подробную инструкцию проведения конкурса и все необходимые материалы.

Отмечается, что 4 октября – окончательный срок для регистрации в школах и оплаты за участие в конкурсе. 7 октября – окончательный срок для предъявления школами заявок на участие.

Официальный организатор конкурса «Пчелка: армянский для всех» – образовательный фонд «Айб». С 2014 года конкурс каждый год проводится в школах Армении и Арцаха.

Цели конкурса «Пчелка» – вызвать всеобщий интерес к армянскому языку, сделать этот предмет более привлекательным для детей, развить у них языковое мышление и лингвистические способности, помочь детям выявить собственный потенциал и проявить себя, содействовать развитию и распространению армянского языка.

В 2015 году в конкурсе «Пчелка» участвовали 41606 учеников с 3-го по 12-й классы из 1001 школ Армении и Арцаха. По итогам конкурса победителем стал один ученик. Кроме этого, 308 учеников показали лучший результат. Образовательный фонд «Айб», как организатор конкурса, учредил специальные поощрительные призы еще 905 ученикам в тех школах, где не было победителей или дипломников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стартовала регистрация на конкурс армянского языка «Пчелка»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.